Белгород и Курск


Что такое Милонга

Милонга — танец аргентинского происхождения XIX века, предшественница Аргентинского танго.

Милонга — также название вечеринки.

Социальная жизнь – один из основных стимулов для походов на милонги. Организатор предоставляет площадку (чаще всего в ресторанах) и возможность интересно проводить время, общаться, заводить личные и деловые знакомства, поддерживать отношения с давними друзьями, «выгуливать» наряды, отмечать праздники, слушать красивую музыку, смотреть, как танцуют, и танцевать.

Танцуют танго, танго-вальс, милонгу и другие танцы, на усмотрение организаторов. Танго нуэво, Чакарера, аргентинская Самба, Кумбия, Рок-н-ролл, Сальса, Бачата, Чарльстон… Особенность в том, что исполняется импровизация.

Основой всё же является музыка танго милонгеро (ритмичная) и танго салон (лиричная). Необходимо уметь различать на слух танцы и стили, создавать соответствующую импровизацию.

Музыка проигрывается блоками (тандами) по 3-4 композиции. В одной танде DJ ставит в исполнении одного оркестра, в одном стиле, с одним вокалистом (или все инструментальные), одного временного периода записи.

После каждой танды - перерыв (кортина/штора), чтобы вернуться к столикам, отдохнуть, поменяться парами. Право курить (на улице, или в специально отведённых местах) и употреблять алкогольные напитки остаётся за гостями. Но стоит помнить, что неприятный запах и изменённое состояние сознания могут испортить вечер окружающим.

В программе могут быть выступления профессиональных танцоров, певцов и музыкантов.

Милонга регламентируется неписанными правилами этикета. Дресс код – вечерний наряд, туфли для танго. Девушки и женщины, брюки допустимы исключительно, если Вы намерены танцевать за лидера.

Ароматы способны вызвать представления о чём-то радостном и светлом, а так же раздражать, утомлять и даже вызывать аллергические реакции. Парфюм распыляют на дальнюю сторону шеи (левую) или на дальнее запястье (у партнера – левое, у партнерши – правое). Умеренность – залог успеха.

Здороваются со всеми, улыбаются. Улыбка украшает и делает Вас привлекательным собеседником. Делают комплименты.

Первую и последнюю танду мужчина танцует со своей женщиной.

Мужчина приглашает взглядом (кабесео). Кивок головы в ответ означает согласие, отведенный взгляд — отказ.

Если женщина, которую планируете пригласить, пришла на милонгу в сопровождении мужчины, следует сначала спросить его согласия.

Разговаривать, петь, взаимодействовать с окружающими во время танца, обучать и критиковать того, с кем танцуете, танцевать 1-2 мелодии из танды, или несколько танд подряд с одной и той же дамой - невежливо.

Если танец понравился, в конце танды обнимают друг друга.

Танцуют по кругу (ронде, в направлении по линии танца/ против часовой стрелки). Ронд может быть несколько (внешняя и внутренние). Дистанция между парами, метра 2. Такой порядок необходим, чтобы избегать столкновений и наслаждаться танцем.

После танца мужчина провожает женщину до её столика.

Правил великое множество. Они позволяют сохранить традиции, чувствовать комфортно, отдыхать и получать удовольствие.

Наша Школа аргентинского танго - территория уважения, дружелюбия и гостеприимства. Пространство общего отдыха, развлечения и приятного общения. Консультации и запись по тел.:+7-980-392-9220

Научиться танцевать - легко!

Запишитесь сейчас:
+7-980-392-9220

© 2024 TangoLessons.ru.
Запрещено копировать и использовать в какой-либо форме материалы сайта без согласия собственника.

Поделиться ссылкой:

Статистика сайта:

Яндекс.Метрика