Белгород и Курск


5 удивительных фактов

Занятия танцами продлевают здоровье!

5 удивительных фактов об этом.

Улучшают нейропластичность.

Исследования ментальной активности и прогрессирования деменции среди группы людей 75 лет и старше показали: некоторые виды Умственной активности повышают остроту ума, но почти никакие виды Физической активности на нее не влияют. Единственное исключение — любовь к танцам, которая может снизить риски деменции. Наблюдения за школьниками показали, что учебные показатели среди сверстников выше у тех, кто регулярно занимается танцами.

Развивают интеллект.

Интеллект - способность к адекватному автоматическому ответу мозга на ситуацию. Его суть — в быстром и правильном принятии решений. Танцы — пример последовательности быстрых решений: «Куда повернуться? С какой скоростью двигаться? Как реагировать на движение партнера? Как избегать столкновений, при этом танцевать музыкально и получать удовольствие?». Таким образом, — отличное упражнение для интеллекта.

Улучшают мышечную память.

Танцорам проще даются сложные движения, так как они разучивают их последовательность в медленном темпе, осмысленно. В это время тренируется мышечная память, важная не только в танцах.

Замедляют старение и улучшают память.

Когда становятся старше, клетки мозга отмирают, и нейронные связи становятся слабее. Начинают хуже запоминать, прежде всего, существительные и особенно имена, поскольку лишь одна нейронная связь приводит мозг к месту хранения этой информации. Если постоянно работаете над запоминанием чего-то нового — это укрепление нейронных связей. Например, разучиваете танцевальные движения, их названия и комбинации.

Укрепляют вестибулярный аппарат.

Когда-нибудь задумывались, почему балерины не падают, делая пируэты? За годы тренировок танцоры приобретают способность подавлять сигналы внутреннего уха мозжечку, которые и создают дисбаланс.

Если часто теряете равновесие, например, во время ходьбы по гололеду — самое время вписать в расписание танцы в нашей школе!

Запишитесь сейчас: +7-980-392-9220

Исходный текст взят отсюда: http://justcoolidea.ru/5-veshhej-kotorye-proishodyat-s-vashim-mozgom-kogda-vy-tantsuete/

Научиться танцевать - легко!

Запишитесь сейчас:
+7-980-392-9220

© 2024 TangoLessons.ru.
Запрещено копировать и использовать в какой-либо форме материалы сайта без согласия собственника.

Поделиться ссылкой:

Статистика сайта:

Яндекс.Метрика